Porzellan, unterglasurblaue Zeptermarke am Boden. kleine Mokkatasse mit polychromer Blumenverzierung und Goldstaffierung in Unter- und Aufglasur. Altersbedingter Zustand, Hr., altrest., ber. Deutschland, 19. Jh. H x Ø Tasse ca. 5,5 x 8 cm, Ø Teller ca. 11,5 cm
Porzellan