Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke gekennzeichnet. Polychrom bemalte Kaffeetasse mit Unterteller. Kaffeetasse zusätzlich mit grün gepinseltem "I" und gepinselter Nummer. Goldstaffierung. Altersbedingter Erhaltungszustand, ber. Deutschland, wohl 19. Jh. Teller Ø 15 cm, H x Ø Tasse 6 x 10 cm