Porzellan, jeweils am Boden mit unterglasublauer Schwertermarke gekennzeichnet. Set bestehend aus 3 Vasen. Polychrome Aufglasubemalung mit Blumenmotiv, gold staffiert. Eine Vase best., ansonsten guter Zustand. Deutschland, Mitte 20. Jh. H x Ø große Trompetenvase ca. 26,5 x 12,8 cm, H x Ø kleine Trompetenvase 16,3 x 14,1 cm, H x Ø bauchige Vase ca. 17,8 x 4,8 cm