Porzellan, unterglasurblaue Schwertermarke am Boden. Mit Mädchen in Schürze bekrönte Etagere, mit zwei Durchbruchtellern. Blaue Zwiebelmustermalerei in Unterglasur, Figur polychrom bemalt. Altersbedingte Erhaltung, Figur best. Deutschland, Ende 18./Anfang 19. Jh. H x ca. 41 x 23,5 cm