Porzellan, unterglasurblaue Schwertermarke am Boden. 3-teilig: 1 kleine Tischvase, 2 Tassen mit Untertassen, eine davon gold staffiert im Zwiebelmuster- und Blaue Blume-Dekor. Altersbedingter Zustand, ber. best. Deutschland, 1814-1860. H x Ø Vase ca. 15,5 x 8 cm, H x Ø Tasse mit 5,5 x 14 cm