Porzellan, jeweils am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke gekennzeichnet. Konvolut bestehend aus 14 Teilen: 7 Mokkatassen mit Untertassen und 7 Kuchentellern. Polychrome Aufglasur mit indisch buntem Blumenmotiv, gold staffiert. Guter Zustand, Staffage min. ber. Deutschland, 1924-1936. H x Ø Tasse ca. 6 x 8 cm, Ø Untertassen ca. 14 cm, Ø Kuchenteller ca. 18 cm