Porzellan, unterglasurblaue Schwertermasken aus unterschiedlichen Zeiten am Boden. 14-teilig: 1 Kanne, 1 Milchgießer, 1 Zuckerdose, 5 Tassen, 6 Untertassen. Polychrom bemalt und gold staffiert. Guter Zustand, min.Hr., min. ber. Deutschland, 20. Jh. H x Ø Kanne ca. 16,5 x 13 cm, H x B x T Tasse ca. 4,5 x 9 x 7 cm