Porzellan, unterglasurblaue Schwertermarke am Boden, zwei Schleifstriche. Mit Streublumen, Trauben, Beeren und Hagebutten polychrom bemalter, gold staffierter Teller. Guter, altersbedingter Zustand, ber. Deutschland, wohl 1814-1860. H x ca. 3,5 x 25 cm
Porzellan