Porzellan, unterglasurblaue Schwertermarke am Boden, zwei Schleifstriche. Polychrom handbemalter Prunkteller mit matter und glänzender Goldstaffierung. Altersbedingter Zustand, ber. Deutschland, wohl 1. Hälfte 20. Jh. H x Ø ca. 5 x 30,5 cm
Porzellan