Porzellan, unterglasurblaue Schwertermarke am Boden, zwei Schleifstriche. Polychrom bemalter, matt und glänzend gold staffierter Prunkteller mit zentraler gelber Rose. Altersbedingter Zustand, ber. Deutschland, wohl 1. Hälfte 20. Jh. H x Ø ca. 4,5 x 30 cm
Porzellan