Porzellan, jeweils am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke gekennzeichnet, null bis ein Schleifstrich. Set bestehend aus 25 Teilen: 1 Kaffeekanne, 1 Milchkanne, 2 Eierbecher, 1 Zuckerdose, 4 große Tassen, 2 kleine Tassen, 8 Kuchenteller, 4 Untertassen, 2 kleine Schalen. Polychrome Aufglasurbemalung mit Blumenmotiv, gold staffiert. Staffage teils leicht ber., leicht best., ansonsten guter Zustand. Deutschland, Mitte 20. Jh. H x Ø Kaffeekanne ca. 16,5 x 7 cm, H x Ø Zuckerdose ca. 8 x 8 cm, Ø Kuchenteller ca, 18,4 cm