Porzellan, jeweils am Boden mit unterglasublauer Schwertermarke gekennzeichnet. Set bestehend aus 11 Teilen: 1 Paar Salz- und Pfefferstreuer, 1 Vase, 2 Knödelschalen, 6 Speiseteller. Polychrome Aufglasurbemalung mit Blütenmotiv, gold staffiert. Leicht best., leicht ber., altrest., ansonsten guter Zustand. Deutschland, Mitte 20. Jh. H x B x T große Knödelschale ca. 9,5 x 27 x 28 cm, Ø Speiseteller ca. 24,8 cm, H x Ø Salzstreuer ca. 5,7 x 2,5 cm