Porzellan, jeweils am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke gekennzeichnet. Set bestehend aus 17-Teilen: 2 ovale Platten, 1 Knödelschüssel, 1 ovales Schälchen, 12 Speise- und 1 großer Teller. Polychrome Aufglasurbemalung mit Streublumenmotiv, mit goldener Staffage. Staffage min. ber., sonst guter Zustand. Deutschland, 1. Hälfte 20. Jh. Ø Teller ca. 25 cm, Ø große Schüssel ca. 31 cm, L x B kleine Schlüssel ca. 18 x 20 cm, L x B Schüssel ca. 22 x 22 cm, L x B ovale Platte ca. 25 x 35 cm