Porzellan, unterglasurblaue Schwertermarke am Boden. Zwei Teller mit Vogelmotiven sowie Schmetterlingen und Käfern. Polychrome Unter- und Aufglasurbemalung. Reich, gold staffiert. Staffage min. ber. Guter Zustand, leichte Glasurfehler. Deutschland, 1816-1860. Ø ca. 24,5 cm