Porzellan, unterglasurgrüne Marke am Boden. Zwei polychrom bemalte Wandteller als Gegenstücke: Fischer und Schäferin. Wandteller im verzierten Metallrahmen. Altersbedingter Zustand, Fl. Frankreich, 19. Jh. Ø ohne Rahmen ca. 22,5 cm, mit Rahmen ca. 41 cm
Porzellan