Porzellan, unterglasurgrüne Marke am Boden. Außergewöhnliche, kobaltblaue Deckeldose mit Silberoverlay in Form eines Vogels, Blüten und Blättern. Altersbedingter, guter Zustand, Rand innen besch. Deutschland, 20. Jh. H x Ø ca. 32 x 18 cm
Porzellan