Porzellan, aufglasurblaue Marke am Boden. Auf rechteckigem Sockel stehender Ziegenbock mit einem auf seinem Rücken reitendem, adrett gekleidetem, Schneider. Polychrom bemalt und gold staffiert. Altersbedingter Zustand, Hr., altrest., best. Deutschland, 20. Jh. H x B x T ca. 23 x 20 x 11 cm