Bronze, dunkel patiniert. Skulptur nach antikem Vorbild. Auf rundem Sockel stehender Jüngling, lediglich mit einem um die Schulter hängendem Ziegenfell und Sandalen bekleidet. Unsigniert. Altersbedingter, guter Zustand, Fa. Wohl Italien, 19. Jh. H x Ø ca. 63 x 24 cm
Bronze