Bronze, bräunlich punziert. Zwei erschöpfte Pferde mit einander gelehnten Köpfen. Rechts am Sockel mit "L. Tusch" signiert. Guss von Osw. Zinke, Dresden. Altersbedingte Erhaltung, Oberfläche teilweise besch. Deutschland, 1. Hälfte 20. Jh. H x B x T ca. 30 x 45 x 27 cm
Bronze