Holz geschnitzt, farbig und gold gefasst. Dünne Ausführung, wohl als Bekrönung von Altarflügeln. Altersbedingter Zustand, Fassung und Rückseite altrest., Fa. Deutschland, wohl 1890. H x B x T Mondsichel ca. 49 x 24 x 4 cm, H x B x T Leuchterengel ca. 34 - 37 x 20 x 5,5 cm
Category: Sakrale Kunst