Tempera/Kreidegrund. In Lindenholz geschnitzes Relief. Dargestellt sind Maria und Josef die verlobt bezeichnet werden. Tiefes Relief mit reicher Vergoldung und bunter Bemalung. Altersbedingte Erhaltung, Wb., Fa. Rückseite altrest. Deutschland, 18. Jh. H x B x T ca. 34,5 x 23,5 x 5,5 cm
Category: Sakrale Kunst