Öl/Leinwand. Darstellung einer Dame mit strengem Blick, gekreuzten Händen, in einem dunklen, schlichten Gewand. Oben "AE" und mit "59" bezeichnet. Guter Zustand, mittig Ri. im Holz. Deutschland, 17./18. Jh. H x B ca. 27 x 22,5 cm, ger.
Category: Gemälde 15. - 18. Jh.