Öl/Leinwand auf Holz doubliert. Ruhiges Porträt eines Mannes, den Kopf nach links neigend. Rechts oben auf "1567" datiert. Wohl Teil eines großen Bildes. Altersbedingte Erhaltung, Krak., rest. Norddeutschland, 16. Jh. H x B ca. 20 x 17 cm
Category: Gemälde 15. - 18. Jh.