Öl/Holz. Flusslandschaft mit Ruderkahn und auf dem Wasser und Holz tragender Magd am Ufer. Unsigniert, rechts unten auf 99 datiert. Altersbedingter Zustand, Fl., teilrest. Wohl Deutschland, um 1899. H x B ca. 11,5 x 17 cm, ger.
Category: Gemälde 19. Jh.