Öl/Leinwand. Profildarstellung eines graubärtigen Seemanns in traditioneller Kleidung auf loser, nicht auf Keilrahmen gespannter, Leinwand. Unsigniert. Altersbedingter Zustand. Wohl Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 48 x 23,5 cm
Category: Gemälde 19. Jh.