Öl/Leinwand. Kopie von "v. Wenzel" nach einem Original von Pál Szinyei-Merse (1845-1920). Darstellung einer Magd mit kleinem Kind, welche einen Feldweg neben einer Mohnblumenwiese entlang laufen. Links unten signiert. Altersbedingter Zustand, kl. Ri. Wohl Deutschland. H x B ca. 61 x 50 cm, ger.
Category: Gemälde 19. Jh.