Öl/Holz. "Schöne Darstellung von Kastanienblüten und Kastanienblättern". Erst mit 35 Jahren wurde Müller-Wischin Kunstmaler, welcher eine große Verbundenheit zur Stadt München zeigte. Als Mitglied zahlreicher Kunstvereinigungen stellte er seine Werke als dritthäufigster Künstler im Haus der Kunst zwischen 1937-1944 aus. Rechts unten signiert. Guter Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. H x B ca. 34 x 35 cm, ger.
Category: Gemälde 20. Jh.