Öl/Hartfaserplatte. Herbstlicher Wald am Flussufer. Das Werk zeigt ein herbstliches Waldstück, das sich an einem Flussufer befindet. Der Kontrast zwischen den grünen Wiesen und der bunten Laubfärbung bringt Lebendigkeit in die Darstellung. Mit "A.v.Rüdt" rechts unten signiert. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 21,4 x 30,3 cm, ger.
Category: Gemälde 20. Jh.