Öl/Leinwand. Marktplatz mit Frauenkriche in Nürnberg. Eibner war ein deutscher Architekturmaler und Schüler von Gustav Kraus und Heinrich Schönfeld. Rechts unten signiert mit "F. Eibner", auf 1848 datiert. Alterbedingte Erhaltung, Krak., Fl. Deutschland, um 1848. H x B ca. 41,5 x 32,4 cm, ger.
Category: Gemälde 20. Jh.