Öl/Hartfaserplatte. Das Werk zeigt einen Fluss, der durch die grüne Gebirgslandschaft fließt. Es zeichnet sich durch einen weichen Übergang der verschiedenen Grüntöne aus. "A. Volk" (?) links unten signiert. Guter Zustand. Wohl Deutschland, Ende 19./Anfang 20. Jh. H x B ca. 19,4 x 24,6 cm, ger.
Category: Gemälde 20. Jh.