Öl/Leinwand. Mädchen vor querovalem Spiegel in Tracht. Der ungarische Maler widmete sich in seinen Arbeiten vor allem Frauen. Sie finden sich als Portäts und Akte in seinem Werk. Rechts unten signiert. Altersbedingter Zustand, Krak. Ungarn, 20. Jh. H x B ca. 79,5 x 60 cm, unger.
Category: Gemälde 20. Jh.