Aquarell/Aquarellpapier. Blumen in eleganter Vase. Das Werk zeichnet sich durch das Zusammenspiel zwischen der flächig wirkenden Vase und der mit schnellen Pinselstrich ausgearbeiteten Blumen aus. Rechts unten "W. Reichert" signiert und auf "1995" datiert. Guter Zustand. Deutschland, Ende 20. Jh. H x B ca. 73,4 x 53 cm, ger., unter Glas, passep.
Category: Gemälde Moderne