Stahlstisch/Papier. Teilkolorierter Druck nach J. Riegel. Idyllisch-historische Ansicht von Egern am Tegernsee. Handdruck nach Stahlstich von J. Riegel, gezeichnet von Wilhelm Scheuchzer. Rechts unten unleserlich signiert. Altersbedingte Erhaltung. Süddeutschland, 19. Jh. H x B ca. 11,5 x 14 cm, ger., unter Glas, passep.
Category: Grafik und Lithographien