Mischtechnik/Papier. Geistlicher mit Totenkopf. Der italienische Künstler Bodini studierte Bildhauerei bei Francesco Messina an der Accademia di Bresa. Sein Werk "Bildnis eines Papstes" gehört seit 1968 zu den vatikanischen Museen. Seine Arbeiten haben vorwiegend religiösen Charakter. Rechts unten signiert und auf 1964 datiert. Altersbedingter Zustand, Kn. Italien, um 1964. H x B ca. 39 x 39 cm, ger., unter Glas
Category: Grafik und Lithographien