Completed

Herbst-Auktion Nachverkauf

Completed | Physical auction

387

Historische Ansicht von Egern am Tegernsee

Starting price 1.900 EUR
Result:
1.900 EUR

Detail

Aquarell/Papier. Ansicht vom Wiesseer Kircherl mit Blick auf den Tegernsee und Egern. Rechts unten signiert "v. G. E. F. Seidel nach der Natur gezeichnet 1819". Altersbedingte Erhaltung. Süddeutschland, 1. Hälfte 19. Jh. H x B ca. 45 x 57 cm, ger., unter Glas

Category: Grafik und Lithographien