Kohlezeichnung/Kreide, weißgehöht. Das Werk zeigt zwei Hunde, die im Wald Rebhühner jagen. Rechts unten mit "L. Grote" signiert und auf 1882 datiert. Altersbedingte Erhaltung, Fl. Wohl Deutschland, Ende 19. Jh. H x B ca. 31,6 x 41,6 cm, ger., unter Glas
Category: Grafik und Lithographien