Kupferstich/Papier. Handstudie aus "Anweisung zum Zeichnen und Kunstmäßige völlige Ausarbeitung menschlicher Statur, 2: Vorstellend Allerhand Hände von verschiedenen Gestalten und Arten", welche 1723 publiziert wurde. Links unten signiert. Altersbedingter Zustand, Verf., Fl., Kn., besch. Deutschland, um 1723. H x B ca. 19,5 x 29,5 cm, unger.
Category: Grafik und Lithographien