Kolorierter Kupferstich/Papier. Antike Karte bezeichnet als "La Generalité Proprie Taire de Lyon...". Als Künstler werden "Heritiers d. Homan" angeführt, also Erben des bekannten Kupferstechers und Kartographen Joann Baptist Homan. Altersbedingter Zustand, fl., Knicke. Deutschland, um 1762. H x B ca. 46 x 58 cm, ger. unter Glas, passep.
Category: Grafik und Lithographien