Farbpunktierstich/Papier. Stich von Langlois nach einem Entwurf von Pierre Joseph Redouté (1759-1840). Edelrose aus einer Kreuzung von chinesischen und europäischen Rosensorten. Aus der Imprimerie de Rémond. Altersbedingter Zustand, Verf. Frankreich, 1. Viertel 19. Jh. H x B ca. 36 x 24,5 cm, ger. unter Glas, passep.
Category: Grafik und Lithographien