Aquarell/gefärbtes Papier. Darstellung von zwei unterschiedlich uniformierten Soldaten in naturalistischer Manier. Rechts oben und links unten mit "TM" monogrammiert und auf "90" datiert. Altersbedingte Erhaltung, Del., Ws. Wohl Deutschland, um 1890. H x B ca. 42 x 20 und 42 x 28 cm, ger. unter Glas, passep.
Category: Grafik und Lithographien