Schwarzer Samt mit Goldstickerei. Alter Trachtenhut für Damen aus dem Hutgeschäft J. Driendl, Rosenheim. Reich verzierter und bestickter Hut mit langen Bändern und Quasten. Altersbedingter Zustand, Randbordüre besch. Deutschland, Ende 19./Anfang 20. Jh. H x Ø ca. 5 x 28 cm
Varia