Porzellan. Chinesisches Deckelgefäß mit unterglasurblauer Malerei und Goldstaffage sowie farbigen Malereien. Die Blaumalerei zeigt eine Landschaftsdarstellung. Altersbedingter Zustand, ber., best. China, wohl Ch'ien-lung Epoche (1735 - 1796). H x Ø ca. 45 x 22,2 cm
Porzellan