Porzellan, am Boden mit unbekannter, blauer Marke. Auf Rocaille-Sockel stehender Amor, der sich nach vorne beugt. Reich mit Blättern, Rosen und Geäst verzierter Balusterschaft. Handbemalt und goldstaffiert. Restbed. Wohl Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 36,5 x 23 cm
Porzellan