Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Marke in Form eines in einem Wappen stehenden, bekröntem "L" . Junges Paar unter einem Eichenbaum, welches sich jungen Vögeln in einem Korb zuwendet. Polychrom bemalt. Altersbedingter Zustand, altgekl., best. Europäisch, 20. Jh. H x B x T ca. 26 x 16 x 13 cm