Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke. 5-teiliges Konvolut: 2 Servierplatten rund, 1 Platte oval, 1 Deckelterrine, 1 Schüssel. Mit Zwiebelmusterbemalung. Guter Zustand. Deutschland, 20./21. Jh. Ø Servierplatte rund ca. 32 cm, H x Ø Schüssel ca. 10 x 27 cm