Porzellan, am Boden mit unterglasurgrüner Marke sowie "Erh. Meyer". Auf Sockel stehende Deckelvase mit drei Widderköpfen. Blau bemalt und goldstaffiert. Altersbedingter, guter Zustand. ber., Deckelknauf altgekl. Deutschland, 20. Jh. H x Ø ca. 26 x 18 cm
Porzellan