Glas mit Silber 800 Montierung, einzeln am Boden mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone sowie Meistermarke von "Käser & Walter" punziert. Set bestehend aus 10 Gläser in Form einer Teetasse und einer Flasche mit Stöpsel. Montierungen sind abnehmbar, umlaufend mit Alltags-Szenerien und Voluten-Dekor verziert. Flaschenhals besch. ansonsten Guter Zustand, Deutschland, um 1890/1900. Flasche ca. H x Ø 12,5 x 6 cm, Gläschen H x Ø ca. 4 x 2,8 cm
Category: Glas