Tempera/Holztafel, mit zwei Rückseiten Sponki. Oberer Rand mit Hl. Demetrios, einen Erzengel, Hl. Simeon und der bekrönten Hl. Barbara. Zentrale Szene aus dem Leben eines Heiligen. Auf kyrillisch bezeichnet, Teil der Bezeichnung ber. Allgemein gute Erhaltung. Teil versilbert, Reste einer Vergoldung. Fa. Russland, 19. Jh. H x B ca. 35,5 x 30 cm
Category: Sakrale Kunst