Öl/Leinwand. Besuch beim Bader, Versorgung nach dem Aderlass. Wohl Kopie nach David Teniers dem Jüngeren (1610 - 1690), links unten mit "DT" monogrammiert. Altrest., Ri. im Holz, ansonsten altersbedingte Erhaltung. Wohl Flämisch, 17./18. Jh. H x B ca. 41 x 34,5 cm
Category: Gemälde 15. - 18. Jh.