Öl/Leinwand. Brustbild einer Greisin, welche die Hände auf einen Stock stützt. Ihre ärmlich-schlichte Kleidung und die dunkle Farbgebung unterstützen den ersten Charakter des Bildes. Schule Rembrandts. Unsigniert. Altersbedingter Zustand, doubl., Krak., teilrest. Niederlande, 17. Jh. H x B ca. 86,5 x 67 cm, ger.
Category: Gemälde 15. - 18. Jh.